
DP-IND-LCDDestaque
Transmissor de pressão diferencial industrial de alta robustez com carcaça em liga de alumínio fundido com proteção IP67. Display LCD integrado para indicação local. Saída 4–20 mA com protocolo HART opcional. Conexão de processo por rosca. Adequado para ambientes industriais severos com poeira e umidade.
Aplicações
- Processos industriais severos
- Medição de queda de pressão em filtros
- Controle de válvulas e bombas
- Geração de energia
Certificações
CEATEX(Ex ia IIC T4)
Solicite uma Cotação
Entre em contato com nossa equipe comercial para condições e prazos de entrega.
Especificações Técnicas
Características Gerais
| Display | LCD 4 dígitos |
| Faixas de medição | 0–1 mbar a 0–40 bar |
| Precisão | ±0,1% FS |
Elétrica
| Sinal de saída | 4–20 mA (2 fios) |
| Protocolo | HART rev. 7 (opcional) |
| Alimentação | 10,5–42 Vdc |
Mecânica & Ambiental
| Carcaça | Alumínio fundido |
| Conexão | Rosca 1/2" NPT |
| Temperatura de operação | -40 a +85 °C |
| Grau de proteção | IP67 |